СПОНСОР

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Файлы » ОФИЦИОЗ » Пресс-релиз

Результаты I тура финального этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» сезон 2008-2009 гг.
22.04.2009, 16:24

С 14 по 19 апреля в г. Улан-Удэ прошел I тур финального этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». За две путевки в Суперлигу спорили 6 команд «Динамо» (Казань), «Хара Морин» (Улан-Удэ),  «Динамо» (Краснодар), «Надежда» (Серпуховский район),  «Локо-Ангара» (Иркутск),  «Омичка» (Омск).

«Надежда» первый матч финального турнира проводила против хозяев площадки, команды «Хара Морин». Бурятские волейболистки знали, что их соперницы в последний момент сумели выйти в финал, обойдя череповецкий «Северсталь». Именно это давало им надежду на победу. Но как оказалось одного желания обыграть третью команду западной зоны мало. Нужно сказать, что за последние годы получается так, что западные команды намного сильнее волейболисток Сибири и Дальнего Востока. Этот стереотип не смог сломать и «Хара Морин». В этой игре «Надежда» была сильнее хозяев площадки во всех фазах игры – на блоке, в атаке, на подаче. Сразу после игры тренер нашей команды Петр Хилько отметил слаженную игру «Надежды» и поблагодарил волейболисток за то, что никто из них не совершил вынужденные ошибки. Счет в матче 25:17, 25:18, 25:17 – говорит сам за себя. В составе «Надежды» стоит отметить Елену Гуськову и Ольгу Ничутину. Остальные волейболистки также был на высоте.

15 апреля «Надежда» играла против казанского «Динамо», в этом сезоне они уже четыре раза встречались и только в одном из них победу праздновали наши волейболистки. Но в этой игре «Надежду» невозможно было узнать, можно сказать, они летали на площадке, а вот казанские девчонки не произвели никакого впечатления. «Полет» нашей команды был прерван в третьем сете, когда судьи издевательски начали судить в одну сторону. Только в пятой решающей партии судьи неадекватно повели себя в трех случаях, что очень много для укороченной партии. В первый раз судья «засвистел», когда счет на табло был 11:10 в пользу «Надежды», до этого «Надежда» проигрывала 2:5, 6:8, но смогла догнать и перегнать соперниц. В следующий раз судьи ошибались при счете 15:15 и 16:16. В итоге 3:2 в пользу казанского «Динамо» (23:25, 21:25, 25:23, 25:23, 18:16).

На третью игру «Надежда» вышла расслабленной. Ведь их соперницами была команда Локо-Ангара из Иркутск. Но надежды наших волейболисток на легкую прогулку не стали сбываться с первых же минут. Первая партия этой битвы оказалась самой долгой, команды на площадке провели больше 30 минут, но успех был на стороне нашей команды 33:31. Затем опять «Надежда» проявила чувство безответственности к соперницам, за что расплата наступила незамедлительно – 23:25. В дальнейшем уже сами волейболистки поняли, что шутить с соперницами не нужно и добыли столь нужную победу (25:22, 25:14). Счет 3:1.

18 апреля в четвертой встрече наши девчонки сошлись в упорной битве с краснодарским «Динамо». Команды отлично знают друг друга и приступили к обмену атаками без разведки боем. Игра шла очко в очко, волейболистки буквально выцарапывали очки. В первой партии сильнее были краснодарские спортсменки (25:19). Во второй партии победу праздновала уже «Надежда» (25:20). В третьей и четвертой партиях борьба вышла жаркой. Каждый раз, после упорного сражения к концу партии, «Динамо» уходило в отрыв и доводило дело до победы (25:17, 25:21). Итог игры 3:1 в пользу краснодарской команды.

В заключительной игре «Надежде» удалось обыграть омскую команду «Омичка» со счетом 3:0. Упорного противостояния не наблюдалось, силы явно были не равные, хотя в предварительном этапе омская команда, как и наша, заняла третье место. Волейболистки Серпуховского района без особого труда обыграли соперников. (25:21, 25:21, 25:22).