Четверг, 17.01.2019, 13:28
САЙТ ЖВК "НАДЕЖДА"
(Московская область)

 
Меню сайта

Категории раздела
Отчеты по результатам игр. [6]
ОФИЦИОЗ [5]

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР

СПОНСОР


НАШИ ПАРТНЕРЫ


Форма входа

Главная » Файлы » Отчеты по результатам игр.

выдержки из Положения о чемпионате России 2010года по волейболу среди женских команд
01.03.2010, 09:20

3. ВЫСШАЯ ЛИГА «А»

Соревнования высшей лиги «А» проводятся в двух регионах:

- Европейский регион;

- регион Сибири и Дальнего Востока (СиДВ).

3.1. Европейский регион, состав – 11 команд:

1. «Факел» Новый Уренгой

2. «Балаковская АЭС» Балаково

3. «Надежда» Серпуховский район

4. «Северсталь» Череповец

5. «Уфимочка» Уфа

6. «Уралочка-2»-УрГЭУ Свердловская область

7. «Луч» Москва

8. «Импульс ВАЭС» Волгодонск

9. «Ладога» Ленинградская область

10. «Университет-Визит» Пенза

11. «Обнинск» Обнинск

3.2. Соревнования проводятся в два этапа:

- предварительный;

- финальный

3.3. Предварительный этап соревнований проводится по разъездному

календарю по системе каждый с каждым в четыре круга (22 тура, 40 игр).

Начало соревнований предварительного этапа 3 октября 2009 года,

окончание – 28 марта 2010 года.

3.4. Номера команд соответствуют рейтингу чемпионата России 2009

года и являются основанием для составления расписания разъездного

календаря предварительного этапа. Расписание игр - приложение № 4.

3.5. В чемпионате России 2010 года в высшей лиги «А» Европейского

регионе принимает участие команда «Луч» (Москва), являющаяся базовой

для сборной команды России девушек (1992/93 г.р.). Эта команда принимает

участие в чемпионате России 2010 года на общих основаниях. Все права и

требования «Регламента ВФВ» и «Положения о чемпионате России»

распространяются на нее наравне с другими командами. Для участия за

базовую сборную команду России игроков из других клубов их фамилии

должны быть в именной заявке, и они должны иметь ксерокопии своих

игровых лицензий с дополнительным допуском мандатной комиссии ВФВ.

Количественный состав команды не должен превышать установленный

лимит.

19

3.6. На предварительном этапе в высшей лиге «А» Европейского

региона засчитываются результаты всех игр (очки, партии, мячи) в

соответствии с разделом 15 «Регламента ВФВ».

3.7. Все расходы по приему и оплате работы судейской бригады несет

команда-хозяин поля. Размеры оплаты работы судей определяется

утвержденными ВФВ нормативами.

3.8. На играх команд высшей лиги «А» работает бригада

подавальщиков в составе 6 человек и вытиральщиков – 8 человек (из

них два быстрых).

3.9. Пять команд Европейского региона, занявшие 1 – 2, 8-10 места на

предварительном этапе, выходят в финальный этап.

3.10. Команды Европейского региона, занявшие на предварительном

этапе места с 3 по 7, входят в объединенную высшую лигу «А» под номерами

с 5 по 9 при условии подтверждения своего участия в этой лиге до 1 апреля

2010 года.

3.11. Команда, занявшая 11 место, выбывает в высшую лигу «Б»

Европейского региона.

3.12. Регион Сибири и Дальнего Востока, состав – 8 команд:

1. «Хара Морин» Улан - Удэ

2. «Локо – Ангара» Иркутск

3. «Омичка-2» Омск

4. «Юрмаш» Юрга

5. «Аурум» Хабаровск

6. «Строитель» Красноярск

7. «Тюмень» Тюмень

8. «Забайкалка» Чита

3.13. Соревнования проводятся в два этапа:

- предварительный;

- финальный.

3.14. Предварительный этап соревнований проводится по разъездному

календарю по системе каждый с каждым в четыре круга (14 туров, 28 игр).

Команды, разделенные на четыре пары по территориальному принципу,

играют по две игры c каждой командой в паре (всего 4 игры) на выезде или

принимают две команды из другой пары. Номера команд в парах

соответствуют рейтингу чемпионата России 2009 года.

20

Начало соревнований предварительного этапа 10 октября 2009 года,

окончание – 21 марта 2010 года.

Пары команд:

1 пара: 1. «Хара Морин» 2. «Локо-Ангара»

2 пара: 1. «Омичка-2» 2. «Тюмень»

3 пара: 1. «Юрмаш» 2. «Строитель»

4 пара: 1. «Аурум» 2. «Забайкалка»

3.15. Номера пар соответствуют рейтингу лучшей команды в паре

чемпионата России 2009 года и являются основанием для составления

расписания разъездного календаря предварительного этапа. Расписание игр

- приложение № 4.

3. 16. На предварительном этапе в высшей лиге «А» региона СиДВ

засчитываются результаты всех игр (очки, партии, мячи) в соответствии с

разделом 15 «Регламента ВФВ».

3.17. Оплата всех судейских расходов согласно утвержденным нормам

на предварительном этапе проводится командами хозяевами игр.

3.18. На играх команд высшей лиги «А» работает бригада

подавальщиков в составе 6 человек и вытиральщиков – 8 человек (из

них два быстрых).

3.19. Пять команд региона СиДВ, занявшие с 1 по 5 места на

предварительном этапе, выходят в финальный этап.

3.20. Три команды региона СиДВ, занявшие с 6 по 8 места выбывают в

высшую лигу «Б» региона СиДВ.

Финальный этап высшей лиги «А»

3.21. В финальном этапе чемпионата России 2010 года, состоящим из

трех финалов, определяются 12 команд, которые войдут в объединенную

высшую лигу «А» в чемпионате России 2011 года.

3.22. Команды, получившие право участвовать в финальном этапе,

должны до 20 марта 2010 года письменно подтвердить свое участие в нем.

3.23. Команды, отказавшиеся от участия в финальном этапе (не

приславшие подтверждение в Директорат) или не явившиеся на один из

туров этого этапа, автоматически опускаются в высшую лигу «Б» своего

региона без дополнительных штрафных санкций.

21

3.24. В первый финал выходят четыре команды, где разыгрываются 1 –

4 места:

- 2 команды, занявшие 1 – 2 места в Европейском регионе;

- 2 команды, занявшие 1 – 2 места в регионе Сибири и Дальнего

Востока.

3.25. Соревнование проводится в четыре круга два тура 2 х 2. Команды

из одного региона в финале друг с другом не встречаются (результаты

четырех игр предварительного этапа между этими командами учитываются в

финале):

- 1 финальный тур с 7 по 11 апреля на поле первой команды

Европейского региона;

- 2 финальный тур с 21 по 25 апреля на поле первой команды региона

Сибири и Дальнего Востока.

3.26. Команды получают номера для составления расписания в первом

финальном туре следующим образом: 1 и 2 получают команды, занявшие 1-2

места в Европейском регионе; 3 и 4 получают команды, занявшие 1-2 места в

регионе СиДВ.

Жеребьевка команд для составления расписания на второй финальный

тур будет проведена на техническом совещании первого финального тура 7

апреля.

3.27. Места команд в финальном этапе определяются по сумме

набранных очков (по четыре игры между командами одного региона с

предварительного этапа и четырем играм между командами разных регионов

в финале).

3.28. Команды, занявшие в первом финале 1 и 2 места, выходят в

суперлигу.

3.29. Команды, занявшие в первом финале 3 и 4 места, выходят в

объединенную высшую лигу «А» под номерами 3 и 4.

3.30. Во второй финал выходят четыре команды, где разыгрываются

две путевки в объединенную высшую лигу «А»:

- 2 команды, занявшие 8 – 9 места в Европейском регионе;

- 2 команды, занявшие 3 – 4 места в регионе Сибири и Дальнего

Востока.

3.31. Соревнование проводится в четыре круга два тура 2 х 2. Команды

из одного региона в финале друг с другом не встречаются (результаты

четырех игр предварительного этапа между этими командами учитываются в

финале):

22

- 1 финальный тур с 7 по 11 апреля на поле первой команды

Европейского региона;

- 2 финальный тур с 21 по 25 апреля на поле первой команды региона

Сибири и Дальнего Востока.

3.32. Команды получают номера для составления расписания в первом

финальном туре следующим образом: 1 и 2 получают команды, занявшие 8-9

места в Европейском регионе; 3 и 4 получают команды, занявшие 3-4 места в

регионе СиДВ.

Жеребьевка команд для составления расписания на второй финальный

тур будет проведена на техническом совещании первого финального тура 7

апреля.

3.33. Места команд в финальном этапе определяются по сумме

набранных очков (по четыре игры между командами одного региона с

предварительного этапа и четырем играм между командами разных регионов

в финале).

3.34. Команды, занявшие во втором финале 1 и 2 места, выходят в

объединенную высшую лигу «А» под номерами 10 и 11.

3.35. Команды, занявшие во втором финале 3 и 4 места, получают

право участвовать в третьем финале.

3.36. В третий финал выходят шесть команд, где разыгрывается одна

путевка в объединенную высшую лигу «А»:

- 1 команда, занявшая 10 место в Европейском регионе;

- 1 команда, занявшая 5 место в регионе Сибири и Дальнего Востока;

- 2 команды, занявшие 3-4 места во втором финале;

- 2 команды, занявшие 1 – 2 места в высшей лиге «Б» Европейского

региона.

3.37. Команды получают номера для составления расписания в третьем

финальном туре следующим образом: 1 получает команда, занявшая 10 место

в высшей лиге «А» Европейского региона; 2 получает команда, занявшая 5

место в регионе Сибири и Дальнего Востока; 3 и 4 получают команды,

занявшие 3-4 места во втором финале; 5 и 6 получают команды, занявшие 1 –

2 места в высшей лиге «Б» Европейского региона.

3.38. Соревнование третьего финала проводится в один круг (один тур)

с 3 по 9 мая на поле команды подавшей до 15 апреля заявку на проведение

этого тура и имеющую более высокий рейтинг по результатам чемпионата

России 2010г.

23

3.39. Места команд в третьем финале определяются по сумме очков

финального тура. Результаты игр предварительного этапа не учитываются.

3.40. Команда, занявшая в третьем финальном этапе 1 место, входит в

объединенную высшую лигу «А» под номером 12.

3.41. При проведении финальных туров на играх команд – хозяев

работают два нейтральных и два местных судьи на линии.

3.42. Оплата судейства на финальных турах проводится полностью за

счет команд – хозяев соревнований.

3.43. Команды Европейского региона, занявшие на предварительном

этапе места с 3 по 7, входят в объединенную высшую лигу «А» под номерами

с 5 по 9 при условии подтверждения своего участия в этой лиге до 1 апреля.

Категория: Отчеты по результатам игр. | Добавил: nadezhdasr | Теги: Серпуховский район, Положение чемпионата России по воле, ЖВК надежда
Просмотров: 1054 | Загрузок: 0 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Gayun  
I never thoguht I would find such an everyday topic so enthralling!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта

Последняя игра

08-09.01.2013
X тур чемпионата России по волейболу 2013.
Высшая лига "А".
ДС "Надежда", п.Большевик

«Надежда»
(Серпуховский район)

«Спарта» (Нижний Новгород)

1:3

(19:25, 25:15, 23:25, 15:25)

3:0

(25:14, 25:21, 25:21)


Предстоящая игра

19-20.01.2013
XI тур чемпионата России по волейболу 2013.
Высшая лига "А"
ДС "Надежда", п.Большевик
16-00

"Надежда"
(Серпуховский район)

"Обнинск"
(Обнинск)


Copyright MyCorp © 2019Бесплатный хостинг uCoz