Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Статьи » АРХИВ » Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А"

«Надежда» разжилась всего одним очком
В нынешнем сезоне объединенная Высшая лига А диктует новые условия существования, а уж в начале сезона ни одна из команд не может себе позволить играть спустя рукава. Напомним, теперь за победу 3:0 или со счетом 3:1 дается 3 очка, за победу 3:2 - 2 очка, за поражение 2:3 - 1 очко, за поражение 1:3 или 0:3 - 0 очков. За неприбытие на матч с команды снимается по 1 очку за игру. Второй тур Чемпионата Высшей лиги А «Надежда» играла на выезде в Красноярске. Первую же партию сибирячки взяли, что называется, на ура - 25:17. В ответ «Надежда» взяла себя в руки, и «Юность» попятилась - 13:25. Следующий сет вновь за хозяйками площадки - 25:18. «Надежда» тоже не собиралась сдаваться и в четвертой партии просто положила «Юность» на лопатки, выиграв 14(!) очков. Все решалось в короткой партии. При счете на табло 14:9 в пользу «Надежды», наши девушки слишком рано поверили в победу, хотя во время тайм-аута их наставник и пытался предостеречь своих подопечных от столь шапочного настроения. В итоге со счетом 16:14 «Юность» выигрывает безнадежную, казалось бы, для них партию, а с нее и весь матч! Во второй день наша команда попыталась взять реванш у хозяек, но оказалось, что поражение накануне стало очень болезненным для наших спортсменок. В итоге много невынужденных ошибок, и очень нервная игра, особенно на приеме и блоке, что, в общем-то, и определило победу хозяек, на сей раз сухую (по партиям). Так что из Красноярска Надежда увезла всего одно очко. Пополнить свой турнирный багаж «Надежда» попытается 6 и 7 ноября, когда к ней в гости пожалует экс-команда Суперлиги «Индезит» (Липецк). Удастся ей это или нет - об этом вы сможете узнать первыми, если посетите эти матчи в ДС «Надежда» (п.Большевик Серпуховского района). «Юность» (Красноярск) - «Надежда» (Московская область) 3:2 (25:17, 13:25, 25:18, 11:25, 16:14) 3:0 (25:19, 25:22, 25:18)

Категория: Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А" | Добавил: nadezhdasr (19.10.2010)
Просмотров: 554 | Комментарии: 1 | Теги: высшая лига А, Чемпионат России по волейболу среди, ЖВК надежда, Серпхуховский район | Рейтинг: 0.0/0