Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Статьи » АРХИВ » Новости команды сезон 2011-2012

А счастье было так возможно…
Второй игровой день полуфинала Кубка России по волейболу 2011 среди женских команд, группа B, который проходит на территории Серпуховского района во Дворце спорта «Надежда», начался с битвы фаворитов: московское «Динамо» и «Самородок» из Хабаровска выясняли, кто получит путевку в финал Кубка.
Эта игра вызвала большой интерес и собрала большое количество зрителей не только из нашего региона, но и из Москвы. Вопреки предматчевым прогнозам динамовкам не удалось легко обыграть хабаровчанок.
Если в первой партии москвички выиграли достаточно легко, то дальше они столкнулись с большими трудностями, их соперницам удалось буквально выцарапать победу в двух партиях подряд - 27:29 и 21:25 соответственно.
В четвертой партии победа осталась опять за «Динамо». И зрители увидели самое интересное в волейболе - тай-брейк, который складывался по всем законам триллера. Сначала уходит в отрыв «Динамо», потом «Самородок» его достает - 10:10, но в концовке нервы оказываются крепче у более именитой команды - в итоге москвички победили со счетом 3:2 (25:19, 27:29, 21:25, 25:22, 15:10) и практически обеспечили себе место в финале Кубка.

Вторыми на площадку вышли игроки «Надежды» и «Автодор-Метар» из Челябинска. Первую партию наша команда фактически проспала, проиграв со счетом 12:25. Вторая уже складывалась поинтереснее. Фактически до середины партии команды шли очко в очко, при счете 9:9 гостьи поднажали, а «Надежда» ответить не сумела, и разрыв в счете стал расти как на дрожжах: 16:19, 19:23, и в итоге наши проиграли - 19:25.
Третья партия оказалась самой упорной и интересной. Команды долго шли ноздря в ноздрю: 9:10, 12:13, потом спурт предпринимают челябинские волейболистки - 13:18, наши их достают - 20:20, а дальше начались качели и нервы, масса ошибок и неиспользованных моментов то у одной, то у другой команды есть шанс закончить матч одним точным ударом. В итоге удача склоняет чашу весов в сторону «Автодора», и они побеждают - 30:32! Итог встречи 0:3 (12:25, 19:25, 30:32)
Сегодня в заключительный день полуфинала Кубка сыграют в 16-00 «Автодор-Метар» (Челябинск) и «Динамо» (Москва), а в 18-00 - «Самородок» (Хабаровск) и «Надежда» (Московская область).

Категория: Новости команды сезон 2011-2012 | Добавил: nadezhdasr (19.10.2011)
Просмотров: 487 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0/1