Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

С лидером на равных
«Надежда» (Московская область) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень)
05.03.11 - 1:3 (25:21, 17:25, 22:25, 16:25)
06.03.11 - 3:1 (27:25, 25:19, 22:25, 25:18)

В рамках 15-ого тура чемпионата России в Высшей лиги «А» по волейболу среди женских команд, в ДС «Надежда» поселка Большевик Серпуховского района ЖВК«Надежда» принимала лидера турнира «Тюмень-ТюмГУ» из Тюмени. Игра для нашей команды носила принципиальный характер. С первого же розыгрыша мяча на паркете ДС «Надежда» развернулась упорная борьба, когда чаша весов склонялась, то в одну, то в другую сторону. Во второй части партии «Надежда» уверено взяла нить игры в свои руки и довела ее до победы. Впрочем, гостей этот проигрыш не обескуражил и они бросились отыгрываться. Козырной картой тюменской команды стала хорошая подача, с которой наша команда не всегда справлялась, плюс пара спорных решений судей на линии сбили нашу команду с концентрации и она стала допускать ошибки. Этим не преминули воспользоваться гостьи, выиграв во второй партии - 17:25. Ключевой в этом матче стала третья партия. Долгое время вперед выходила то, одна, то другая команда, но концовка оказалась снова не за «Надеждой» - 22:25. После этого в четвертой партии тюменки просто дожали расстроенную «Надежду» - 16:25. Во второй день «Надежда» вышла на игру отмобилизованная до предела, и снова на паркете Дворца спорта шла борьба за каждый мяч. Зрители стали свидетелями захватывающей битвы в концовке первой партии, когда «Надежде» с трудом удалось вырвать победу у «Тюмени» - 27:25. Окрыленные удачей, наши волейболистки поспешили закрепить свой успех во второй партии - 25:19. В третьей партии соперницы смогли мобилизоваться и выиграть ее со счетом 22:25. Но «инстинкт убийцы» у наших девчонок на высоте, и они не позволили лидеру зацепить даже очко, вернув должок в четвертой партии - 25:18. Итоговый счет второго дня - 3:1. Таким образом, «Надежда» нанесла команде «Тюмень-ТюмГУ», бывшей до этой встречи бесспорным лидером турнира, третье поражение в сезоне, что позволило преследователям вплотную приблизиться к тюменкам. В следующем туре, который пройдет 12-13 марта, наша команда, уверенно занимающая четвертую строчку турнирной таблицы, отправится в Нижний Новгород, где сыграет с местной «Спартой», идущей пятой.

Категория: Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А" | Добавил: nadezhdasr (09.03.2011)
Просмотров: 575 | Комментарии: 2 | Теги: Серпуховский район, Москвская Область, волейбол, ДС Надежда, Чемпионата России 2011. Женщины. Вы, ЖВК надежда | Рейтинг: 0.0/0