Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Статьи » АРХИВ » Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А"

Тюменские гастроли очков не принесли
Неудачным получился выезд ЖВК «Надежда», базирующейся в Серпуховском районе, в Тюмень. Всего три партии понадобились волейболисткам "Тюмени-ТюмГУ", чтобы в стартовом матче четвёртого тура Чемпионата России среди клубов высшей лиги "А" победить в родных стенах своих соперниц. Несмотря на то, что хозяйки перед IV туром шли на третьем месте, а наша команда - на шестом, все ожидали упорной борьбы с непредсказуемым результатом. Первая стартовая партия далась хозяйкам легко и завершилась со счётом 25:15. «Надежда» не раз и не два попадалась на атаки первым темпом, которые удачно проводили хозяйки площадки. Следующие партии получились более упорными. «Надежда» не собиралась сдаваться, но сибирячки уверенно довели второй игровой отрезок до победы - 25:20. В третьем сете тюменки смогли вырваться вперёд только в концовке партии. Неточности в завершении атаки стоили нашей команде победы - 25:21. После "сухого" поражения команда из Московской области, в составе которой немало опытных игроков, горела желанием взять реванш. Отлично настроившись на матч, она оказала хозяйкам площадки яростное сопротивление. Но этого запала хватило только на два сета. Уже в первой партии обе команды начали творить чудеса в защите. "Надежда" вырвалась вперёд ко второму тайм-ауту - 16:14. Только к концу сета сибирячки смогли догнать соперниц - 21:21. Потом болельщики стали свидетелями самоотверженной игры волейболисток по обе стороны сетки. Но победный мяч записали в свой актив представительницы «Тюмень-ТюмГУ» - 25:23. Во второй партии "Надежда" сравняла счёт в матче. Хотя хозяйки в этом сете постоянно догоняли гостей, повторить сценарий стартовой партии им не удалось, и наши девчонки праздновали успех - 25:21. На этом успехи гостей закончились, в следующих двух партиях хозяйки площадки перехватили все нити игры в свои руки. Хотя "Надежда" и хорошо защищалась, тюменки, поймав кураж, раз за разом огорчали гостей, отлично действуя в нападении и на блоке, - 25:16, 25:15. В итоге 3:1 - в пользу сибирячек. По окончании матча председатель федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн вручил призы лучшим игрокам тура. У гостей подарки получили доигровщики - капитан команды Наталья Боровских и мастер спорта международного класса Елена Гуськова. У тюменок лучшими были признаны Литовченко и Кудрявцева. После неудачного выезда «Надежда» опустилась на седьмое место. Надеемся, что поправить свое положение в турнирной таблице «Надежде» удастся уже в следующем туре, в котором 20 и 21 ноября она на домашней арене принимает «Спарту» из Нижнего Новгорода. Видео трансляции игр в Тюмени: http://www.asnta.ru/online/252 и http://www.asnta.ru/online/253.

Категория: Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А" | Добавил: nadezhdasr (15.11.2010)
Просмотров: 565 | Комментарии: 1 | Теги: Серпуховский район, женский волейбол, Чемпионата России среди клубов высш, ЖВК надежда | Рейтинг: 0.0/0