СПОНСОР

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Файлы » Отчеты по результатам игр.

Результаты игр I тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».
28.10.2008, 10:04

Результаты игр I тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

4 октября в 17.00 во Дворце спорта «Надежда» в пос. Большевик стартовал Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» Европейского региона сезон 2008-2009гг. Серпуховский район был удостоен высокой чести в открытии и проведении I тура Чемпионата России по волейболу. Волейбольные соревнования такого высокого уровня в Серпуховском районе проводились впервые.

В первом туре Чемпионата приняли участие волейбольная команда Серпуховского района «Надежда» и «Прометей-УГНТУ» из г. Уфа.

Женская волейбольная команда «Надежда» в сезоне 1994-1995гг. вышла в I лигу Чемпионата Российской Федерации, в сезоне 1998-1999гг. покорила I Лигу РФ, заняв первое место, а в сезоне 1999-2000гг. продвинулась в Высшую Лигу «А» РФ, где и посей день уверенно и твердо занимает свою надежную позицию. Команда «Надежда» является единственной сельской командой по волейболу высшей лиги «А» не только в Московской области, но и в России. Соперник у нашей команды - довольно серьезный. В 2002-2003 гг. эта команда занимала 3-е место в Высшей лиге «А».

Тем не менее, в первый день игр «Надежде» удалось уверенно обойти соперниц и одержать победу. Уже на первый минутах игры наши спортсменки заработали первые очки и удерживали преимущество. В итоге победа в первой партии со счетом 25:15. Во второй и третьей партиях ситуация изменилась, игра стала напряженнее. Наши волейболистки очень старались, но очки шли все время вровень. На табло счет то 6:6, то 12:12,… Но все же команда «Надежда» смогла вырваться вперед. Вторая партия сыграна со счет 27:25, третья – 25:22 в пользу «Надежды».

Наших девушек пришло поддержать большое количество зрителей. Глава района А.В. Шестун выступил с приветственной речью по случаю открытия Чемпионата России по волейболу, а  по окончанию игры поздравил лучших игроков. Ими стали Борисова Ольга, Гуськова Елена из команды «Надежда» и Попова Мария, Гайнуллина Елена из команды «Прометей-УГНТУ».

5 октября прошла вторая встреча. Неожиданный результат показала «Надежда». Так блестяще сыграв в первой встрече, она сдала свои позиции во второй. Первые очки принадлежат команде «Прометей-УГНТУ». Велась накаленная игра. Вперед выходила то «Надежда», то уфимская команда. Но в итоге первая партия сыграна со счетом 25:19 в пользу «Прометей-УГНТУ». Во второй партии наши волейболистки вышли вперед со счетом 29:27. У болельщиков захватывало дух. После каждого очка, заработанного нашими девушками, трибуны буквально взрывались от восторга. Но соперник оказался сильнее. Третья партия закрыта счетом 25:23,  четвертая – 25:22 в пользу «Прометей-УГНТУ».

Игры I тура прошли зрелищно, на высоком уровне! В итоге 1 встреча с результатом 3:0 в пользу команды «Надежда», 2 встреча – 3:1 в пользу «Прометей-УГНТУ».

Категория: Отчеты по результатам игр. | Добавил: nadezhdasr
Просмотров: 3667 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0