Форма входа

Главная » Файлы » Отчеты по результатам игр.

Результаты игр 7 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд
24.11.2008, 09:10

22 и 23 ноября в рамках 7 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» во Дворце спорта «Надежда» в пос. Большевик встретились команды  «Северсталь» (г. Череповец) и «Надежда» (Серпуховский район).

Первая игра состоялась в субботу в 17.00. На поле команды вышли следующими стартовыми составами: «Северсталь» - Наталья Дианская, Юля Буева, Лена Маслова, Марина Пилипенко, Ольга Рыжова, Оля Андрусенко, Александра Ефремова; «Надежда» - Татьяна Свирина, Елена Гуськова, Ольга Борисова, Юлия Ильина, Жанна Демина, Ольга Ничутина, Ирина Лебедева. Встреча оказалась очень напряженной. Для «выяснения отношений» потребовались все пять партий матча. Сначала в первой партии  лидировали наши волейболистки, но после четвертого очка инициативу захватили гостьи из Череповца. Хорошие приемы, подачи, результативный блок – в сумме это дало такой результат – 24:26 в пользу «Северстали». Но «Надежда» - это команда, которой требуется время для того, чтобы почувствовать игру в защите. На это у наших волейболисток ушла первая партия. Во второй, третьей партиях ситуация меняется: череповчанки стали хуже принимать и забивать, в результате проиграли. Вторая партия – 25:20, третья – 25:18 в пользу «Надежды». Четвертая партия снова заставила болельщиков схватиться за сердце. «Северсталь» не ошибается, «Надежда» не может добить мяч до пола. Стоило одной команде уйти на несколько очков вперед, как соперник тут же выравнивал счет. Длительна борьба была очень напряженной. В итоге: 26:28 в пользу «Северстали». Но и пятая, решающая партия, проходит, к сожалению, не с преимуществом нашей команды. Стальные нервы волейболисток «Северстали» оказались в полтора раза крепче. Партия закончилась со счетом 10:15 в их пользу. В итоге победа за череповецкой командой 3:2.

На следующий день, 23 ноября состоялась вторая встреча. Стартовый состав команды «Надежда» изменился: Наталья Егорова, Елена Гуськова, Анна Парегина, Жанна Демина, Ольга Ничутина, Ольга Благодатских, Юлия Ильина. На поле не вышли Ольга Борисова и Ирина Лебедева. На первой игре они получили серьезные травмы. Роль либеро сегодня легла на Ольгу Благодатских. В первой и второй партиях сново шла напряженная игра. Соперницы «шли нога в ногу», но к концу партий в лидеры уходили волейболистки из «Северстали».  Первая партия – 19:25, вторая – 20:25. Серией сильных подач начала «Надежда» третью партию, что помогало с первых очков уйти вперед. Но недолго преимущество было на стороне хозяев. Проиграв в одной расстановке три очка, они выглядели уже не так уверенно в себе. Хороший блок у «Северстали» и череповчанки уже лидируют. Не смотря на обоюдные ошибки при подаче, обе команды продемонстрировали отчаянную борьбу за каждый мяч. Третья партия закончена счетом 22:25 и снова в пользу гостей. Итог встречи: 0:3 в пользу «Северстали».

Еще много не менее тяжелых встреч проведет «Надежда» в этом сезоне, еще много переживаний и, надеюсь, счастья будет у болельщиков. Приходите на волейбол, порадуйтесь с нами. 26 и 27 ноября в 18.00. в Серпуховском районе во Дворце спорта «Надежда» пройдет 8 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Встречаются «Надежда» - «Ладога» (Ленинградская обл.) Соперник серьезный. В 2006-2007 гг. команда заняла 1 место в 1 лиге и вышла в Высшую лигу «Б». В сезоне 2007-2008 гг. заняла 1 место в Высшей лиге «Б»и вышла в Высшую лигу «А».

Категория: Отчеты по результатам игр. | Добавил: nadezhdasr
Просмотров: 1409 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0