СПОНСОР

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Файлы » ОФИЦИОЗ » Пресс-релиз

Результаты XII тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» Европейского региона сезон 2008 – 2009 гг.
[ · Скачать удаленно () ] 30.12.2008, 12:36

Первая встреча XII тура прошла «на ура» для наших волейболисток. Со счетом 3:1 «Надежда» выиграла у гостей из Татарстана. На площадку в первый день команды вышли следующими стартовыми составами: «Надежда» - Татьяна Свирина, Елена Гуськова, Ольга Борисова, Юлия Ильина, Жанна Демина, Ольга Ничутина и либеро команды – Ирина Лебедева; «Динамо» - Татьяна Фукс, Екатерина Калашникова, Екатерина Лобанова, Любовь Пронина, Татьяна Агеева, Евгения Альпаслан, Ирина Матвеева.

Первая партия нашим девчонкам не удалась. Соперницы за счет стартового рывка сделали солидный задел в 6 мячей и далее спокойно контролировали ход игры. Итог первой партии оказался с разрывом в 7 очков – 18:25 в пользу гостей.

Вторая партия проходила с большим накалом. Наши волейболистки разозлились, взяли себя в руки и показали уверенную, слаженную игру. Но соперницы не терялись. Ровно выдерживали разрыв в 1 – 2 очка, не давали уйти в отрыв. Игра шла очко в очко. Но в конце динамовки все-таки уступили, и победу со счетом 25:23 одержала «Надежда».

В третьей партии «Надежда» с первых мячей захватила инициативу и удерживала почти всю игры разрыв в пять мячей. Были моменты, когда наши волейболистки стали упускать удобные моменты для атаки, и разрыв понемногу сокращался – 17:14. Но это была минутная слабость, девчонки видимо расслабились. Но к нашему счастью ненадолго. Партия завершилась в нашу пользу. И довольно с хорошим счетом – 25:17.

В четвертой партии гости проявили свою злость. До середины партии они не сдавались. Потом начались ошибки, плохой блок. Тренер сразу провел целую серию замен, но ничего хорошего волейболисткам из Казани это не принесло. «Надежда» одержала победу в четвертой партии – 25:18.

От второй встречи болельщики «Надежды» ждали положительного результата. Но, к сожалению, сегодня, родные стены Дворца Спорта не помогли одержать победу над динамовками.

На площадку команды вышли следующими стартовыми составами: «Надежда» - Татьяна Свирина, Елена Гуськова, Ольга Борисова, Юлия Ильина, Жанна Демина, Ольга Ничутина и либеро команды – Ирина Лебедева; «Динамо» - Татьяна Фукс, Екатерина Калашникова, Екатерина Лобанова, Ирина Иванова, Ирина Матвеева, Оксана Котельникова,  Татьяна Агеева.

Всю первую партию на площадке кипели нешуточные страсти. Обе команды нещадно боролись за каждую подачу, за каждый мяч. До счета 25:25 команды шли очко в очко. Только изредка был какой-то отрыв. В итоге победу вытянули гости – 25:27. Во второй партии в напряженной борьбе наши девушки вырвали победу. Хороший блок, сильные подачи и ошибки соперниц дали заметный результат -  25:19. На третью и четвертую партии тонуса у «Надежды» не хватило, у соперниц сил оказалось чуть больше. Нервная игра, счет снова идет по сценарию первой партии. Команды играют почти без отрыва. Но итог – 20:25 (3 партия), 22:25 (4 партия). И итоговый счет 1:3 в пользу «Динамо». Все-таки самолюбие лидеров было задето в первую встречу тура и сегодня они с затаенной злостью играли с нашими девчонками.

Категория: Пресс-релиз | Добавил: nadezhdasr
Просмотров: 1251 | Загрузок: 271 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0