Форма входа

Главная » Файлы » ОФИЦИОЗ » Пресс-релиз

Пресс-релиз
26.03.2009, 15:05

Результаты 21 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» Европейского региона сезон 2008-2009 гг.

24 и 25 марта в рамках 21 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» московское «Динамо (РГСУ-ШВСМ)» встречалось с командой Серпуховского района «Надежда». Обе встречи наши девушки выиграли со счетом 3:1.

Игра наших волейболисток в этом туре не очень вдохновила зрителей, несмотря на положительный результат. Пришлось переживать по полной программе. Этого  болельщики предположить не могли, так как «Надежда» на данный момент показывала отличный результат и шла с огромным отрывом от московской команды. В этом туре игра шла не очень слаженно и профессионально. Порой складывалось впечатление, что наши девушки выдохлись к концу отборочных туров.

Первую партию игра шла, как говорится «очко в очко» (4:3, 8:8,…). Только после первого технического перерыва наши девушки проснулись и заиграли с полной отдачей, отрыв в очках рос, как на дрожжах (16:9, 25:15). Во второй партии огромное количество ошибок замечено как со стороны «Надежды», так и «Динамо». Счет на табло то 9:9, то 16:16… Но все-таки в итоге гостьи совершили меньше результативных ошибок, что и помогло им одержать победу – 21:25. Тренерский штаб нашей команды в начале третьей партии сделал двойную замену, выпустив на паркет Татьяну Свирину и Екатерину Пушкарскую. Этот ход отлично повлиял на дальнейшую игру команды, чему свидетельствует результат на табло в конце партии: 25:15.Четвертая партия стала последней – 25:17. После игры Глава Серпуховского района Александр Шестун наградил лучших игроков, которыми стали Ничутина Ольга, Ильина Юлия из ЖВК «Надежда» и Кожухова Евгения, Нефедова Полина из «Динамо (РГСУ-ШВСМ)».

Второй день игр совпал с днем рождения одной их наших волейболисток – Елены Гуськовой. Игра началась с поздравлений, подарков и цветов.

Вторая встреча до боли напомнила первую. Опять ряд ничем не оправданных ошибок у обеих команд. За каждый мяч «Надежда» боролась как никогда, зрители недоумевали, в чем же дело – не понятно. Первая партия шла очень напряженно, то одна команда вырывалась вперед, то другая. Но в итоге «Надежда» уступила гостьям со счетом 20:25. В остальные три партии наши девушки наверстали упущенное, борясь за каждый мяч. Игра шла очень напряженная, порой казалось, что вот-вот и у наших девчонок совсем опустятся руки, но они выдержали. Вторая партия – 25:23, третья – 25:23. А в четвертой «Надежду» как подменили. Зрители вновь увидели сильную команду. Счет на табло 8:0 вызывал восторг у зрителей. Потом были и промахи, но итог все же в нашу пользу: 25:20. По итогом второй игры лучшими игроками признаны: Егорова Наталья, Гуськова Елена из ЖВК «Надежда» и Пешехонова Елена, Кожухова Евгения из «Динамо (РГСУ-ШВСМ)».