Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Статьи » АРХИВ » Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А"

Две трудные победы на старте
В минувший уик-энд в ДС «Надежда» поселка Большевик Серпуховского района матчем между ЖВК «Надежда» представляющей Московскую область и базирующейся в Серпуховском районе, и липецким «Индезитом» стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд в высшей лиге "А".
Надо сказать, что жребий не был благосклонен к нашей команде, играть на старте с одним из лидеров дивизиона не совсем приятно. Но со жребием не поспоришь. Уже в первой партии рубка началась «не на жизнь, а на смерть», страсти на площадке кипели, как вода на огне. Победу в первой партии хозяйкам просто пришлось буквально выковыривать, в итоге 27:25, к восторгу местной торсиды.
Правда, уже во второй партии концовка оказалась за гостьями – 22:25. А после третьей, которая как под копирку повторила вторую, они и вовсе вышли вперед. К чести нашей команды надо сказать, что такой сценарий ее не вышиб из седла, она собралась и с популярным в субботу в «Надежде» счетом 25:22 восстановила статус-кво.
Тай-брейк выдался боевой, каждая команда буквально билась на площадке до последнего мяча. Во многом благодаря поддержке зрителей, «Надежде» удалось вырвать победу в пятой партии 16:14, а с ней - и победу в первом матче.

В воскресенье на площадке происходили события, которые зеркально отображали субботнее противостояние, «Надежда» выигрывала те партии, которые она накануне проиграла, и уступала в тех, в которых побеждала. Поэтому на тай-брейке было боязно за исход матча, но «Надежде» удалось переломить тенденцию и вырвать победу в решающей пятой партии - 15:13.

Следующую игру наша команда проведет на выезде в Пензе, 8-9 октября, ее соперниками станут волейболистки ЖВК «Университет-Визит».

Технические результаты 1 тура:

01.10.11 «Надежда» (Московская область) - «Индезит» (Липецк) 3:2 (27:25, 22:25, 22:25, 25:22, 16:14)
Категория: Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" | Добавил: nadezhdasr (14.10.2011)
Просмотров: 580 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0