Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

Пятьдесят на пятьдесят

«Индезит» (Липецк) – «Надежда» (Московская область)
19.02.11 1:3 (21:25, 25:23, 19:25, 25:27)
20.02.11 3:0 (25:20, 25:23, 25:20)

В рамках XIV тура Чемпионата России по волейболу 2011. Женщины. Высшая лига "А" «Надежда», базирующаяся в Серпуховском районе, отправилась на выезд в Липецк в местному «Индезиту», к команде, еще в прошлом году игравшей в суперлиге. Большую часть первой партии на площадке проходила равная борьба, но в концовке партии хозяйки допустили несколько досадных ошибок, которыми наша команда не замедлила воспользоваться – 25:21 – первая партия за «Надеждой». Во второй партии также всё решилось в эндшпиле. Хозяйки буквально вырвали победу у нашей команды – 25:23. Третья партия прошла с заметным преимуществом «Надежды» раздосадованной проигрышем в предыдущей партии, все попытки волейболисток «Индезита» выровнять игру ни к чему не привели – 19:25 в пользу «Надежды». В четвертой партии хозяйки были близки к тому, чтобы одержать победу и перевести игру на тай-брейк. Но «Надежда» лишила «Индезит» всех надежд хотя бы на одно очко в этой встрече, обыграв липчанок в острой концовке - 27:25. Во второй день хозяйки начали без раскачки. В первой же партии на площадке развернулась упорная борьба, лишь в ее концовке липчанки сумели склонить чашу весов в свою пользу – 25:20. Вторую партию хозяйки площадки настолько уверенно (поведя в счете 5:0), что показалось, что победа во втором сете дастся им легко. Однако в конце партии «Надежда» сумели догнать соперниц 23:23, но на большее сил не хватило, последнее слово все же осталось за «Индезитом» - 25:23. В третьей партии «Индезит» несколько раз вырывался вперед на 3-4 очка, но всякий раз волейболистки «Надежды» их догоняли. Судьба третьего сета, а с ней и всего матча решилась при счете 20:20, когда на подачу у «Индезита» вышла 18-летняя Наталия Ходунова. На ее подаче хозяйки площадки заработали пять очков подряд, и красиво довели матч до победы. Теперь 5-6 марта «Надежда» в родных стенах ДС «Надежда» в п.Большевик примет лидера чемпионата - «Тюмень-ТюмГУ».

Категория: Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А" | Добавил: nadezhdasr (21.02.2011)
Просмотров: 497 | Теги: Серпуховский район, Москвская Область, волейбол, ДС Надежда, Чемпионата России 2011. Женщины. Вы, ЖВК надежда | Рейтинг: 0.0/0