Архив Чемпионат России -2012 Высшая лига "А" [12]

Трудная победа над спартанками
Спарта (Нижний Новгород) - Надежда (Московская область)
12.03.11 2:3 (24:26, 22:25, 25:15, 25:23, 7:15)
13.03.11 2:3 (25:19, 25:21, 16:25, 17:25, 14:16)

В рамках 16 тура Чемпионата России 2011. Женщины. Высшая лига "А" женская волейбольная команда «Надежда», базирующаяся в Серпуховском районе, отправилась в гости к своим преследовательницам из Нижнего Новгорода. И хотя отрыв «Надежды» от идущей пятой «Спартой» был вполне комфортным, противостояние приобретало принципиальный контекст. В первой же партии выдалась напряженная концовка, в которой «Надежде» удалось в решающий момент сыграть более четко и вырвать победу - 24:26. Во второй партии было чуть полегче - 22:25. Добившись преимущества в два очка, наша команда сбавила обороты, и хозяйки не преминули этим воспользоваться. Победа спартанок в третьей партии со счетом 25:15 вернула «Надежду» с небес на землю, но не до конца. Четвертая партия выдалась упорной, до последнего розыгрыша было неясно, кто возьмет в ней верх и все же удача отвернулась от «Надежды» - 25:23. Общий счет в матче стал 2:2, и его исход решался в пятой укороченной партии. На тай-брейке все решало уже чисто самообладание, и нервная система оказалась устойчивее у нашей команды. Она и праздновала победу в партии - 7:15 и в матче - 3:2. На второй день наученные горьким опытом нижегородки сразу попытались взять ход матча в свои руки, достаточно легко одолев нашу команду в первых двух партиях: 25:19, 25:21. Потом уже «Надежда» взялась за мяч и в свою очередь выиграла две партии 16:25, 17:25. Создалось сильное ощущение того, что мы смотрим вчерашний матч в обратном отражении. Но к счастью, на тай-бреке наши опять были и собраннее, и удачливее. Счет 14:16 в пользу наших волейболисток, и труднейшая победа во втором матче со счетом 3:2. Теперь в рамках 17 тура 19-20 марта «Надежда» отправится в Уфу, где померится силой с идущей третьей «Уфимочкой».

Категория: Архив сезон 2010 -2011 Высшая Лига "А" | Добавил: nadezhdasr (14.03.2011)
Просмотров: 561 | Комментарии: 3 | Теги: Серпуховский район, Москвская Область, волейбол, ДС Надежда, Чемпионата России 2011. Женщины. Вы, ЖВК надежда | Рейтинг: 0.0/0