Чемпионат России -2013 Высшая лига "А" [6]

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Форма входа

Главная » Статьи » Сезон 2012-2013 » Кубок России -2013

«Надежде» предстоит работа над ошибками
Во Дворце спорта «Надежда» посёлка Большевик Серпуховского района Московской области завершились игры предварительного этапа Кубка России среди женских команд. Как уже стало традицией, соревнования прошли на высоком уровне: для участников и зрителей были созданы все условия. Правда, не обошлось и без ложки дёгтя в бочке меда. По итогам турнира женская волейбольная команда «Надежда», представляющая Серпуховский район, поход за Кубком закончила. Все решилось в очном противостоянии нашей команды с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. Начала «Надежда» не очень удачно, но к середине первой партии при громкой поддержке трибун, игру выровняла и даже обогнала соперниц, небольшого гандикапа ей хватило, чтобы уверено довести первую партию к радости болельщиков до победы - 25:22. Во второй партии «Надежда» с самого начала имела комфортное преимущество, которое спокойно довела до победы - 25:20 и 2:0 по партиям. Казалось, победа уже совсем близка, но «Ленинградка» в третьей партии уперлась и в упорном поединке вырвала победу - 23:25. После поражения в третьей партии «Надежда» так и не смогла отойти от психологического шока и сравнительно легко уступила в четвертой партии - 17:25. Дело дошло до тай-брека, в котором очень важна психологическая устойчивость команды и везение. В этих двух компонентах в решающие моменты «Ленинградка» была чуть лучше хозяек площадки, что и позволило ей вырвать победу в партии - 14:16, а с ней и во всем матче - 2:3. В субботу «Надежда» в очном поединке в «Обнинском» решала, кто займет последнюю строчку в нашей зоне, в упорном поединке при оглушительной поддержки трибун «Надежде» удалось одержать победу в трех партиях - 3:0 (25:23, 26:24, 25:20). В заключительный день турнира «Надежда» безропотно уступила лидеру нашей зоны – московскому «Динамо» - 0:3 (15:25, 9:25, 15:25). До начала чемпионата России 2013 среди женских команд. Высшая лига "А" осталось чуть больше недели (первую игру «Надежда» проведен на выезде в Липецке 10 октября), будем надеяться, что команда успеет провести работу над ошибками.

Категория: Кубок России -2013 | Добавил: Solo (02.10.2012)
Просмотров: 649 | Комментарии: 3 | Теги: Надежда Серпуховский район, ЖВК надежда | Рейтинг: 0.0/0